Как решить это задачу? Купили 4 кг варення і 11 кг повидла, заплативши за всю покупку 533 грн.

Скільки коштує 1 кг варення, якщо 1 кг повидла коштує 39

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Даниил.

                        Цена           Количество         Стоимость

Варенье             ?                     4 кг                         ?

Повидло         39 грн.             11 кг                         ?

Всего                  -                       -                         533 грн.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 11 · 39 = 429 (грн.) - стоимость 11 кг повидла;

2) 533 - 429 = 104 (грн.) - стоимость 4 кг варенья;

3) 104 : 4 = 26 (грн.) - цена 1 кг варенья.

Ответ: 26 грн.