В окружности вписан угол АВС,равный 17. Найти дугу АВ,=ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловский Игорь.

Ответ:

163

Пошаговое объяснение:

Вписанный угол =1/2 дуги(АС), на которую он опирается > AC=17*2=34

АВ+ВС+АС(дуги)=360> АВ=ВС=(360-34):2=163