Реши уравнение 1)1292:x=76 2)2x+4x=1338


Ответы на вопрос

Отвечает Козюк Виктория.

Ответ:

1292:х=76

х=1292:76

х=17

Ответ: 17

2х+4х=1338

6х=1338

х=1338:6

х=223

Ответ: 223

Отвечает Лушникова Вероника.

Ответ:

1) 1292:х=76

1292/х=76

две части умножить на х

1292=76х

х= 17

2) 2х+4х=1338

6х=1338

х=223