в магазин привезли овощи.когда продали 2/7 всех овощей ,то их осталось на 150 кг. больше,чем

продали.Сколько кг. привезли в магазин? Решите пожайлуста с пояснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Азамат.

350 кг. 
х-2/7х=5/7 (осталось) 
5/7х-2/7х=150 (разница между тем, что продали, и тем, что осталось, - 150 кг) 
3/7х=150 
х=350 кг

Отвечает Хусаинова Айсылу.

2 части овощей - продали

5 частей овощей осталось

Осталось на 150 кг больше, чем продали

Разница между остатком овощей и проданными овощами (5-2=3) три части

Три части - это 150 кг

Значит одна часть - это 50 кг, то есть 150:3

Получается продали 100 кг (50 умножить на 2),

а осталось 250 (50 умножить на 5)

Значит всего в магазин привезли 100+250 = 350 кг