Запиши разные способы вычислений. (20 + 30). 4= 1-й способ 2-й способ (18 + 12): 3 1-й способ 2-й

способ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Мария.

(20+30)•4=200

1 способ:20+30=50•4=200

2 способ:закресливаем 0 значит 2+3=5 и добавляем один 0 значит 50•4=200

(18+12):3=10

1 способ: 18+12=30:3=10

2 способ:18+12=8+2+10+10=30:3=10