Докажите тождество32-(2x-2)-19-(4-3x)= 12x-140 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Карина.

32-(2x-2)-19-(4-3x)= 12x-140 ​

упростим левую часть

32-2x+2-19-4+3x=11+х- видим, что это не тождество, если решить уравнение надо, то

11+х=12х-140, тогда 11х=151

х=151/11