В магазине было 240 кг фруктов,1/6-ю часть которых продали в первый день,а 3/8-ю часть во второй

день.Сколько килограммов фруктов осталось в магазине через 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:1 день-40 кг фруктов.

2 день-90 кг

ОСТАЛОСЬ-110 кг

Пошаговое объяснение:240 :6=40(кг)-1 день

240:3/8=90(кг)-2 день

40 +90=130(кг)-два дня

240 -130=110(кг)осталось