Найди значение выражений 11/12*3 3/7:1 1/21(3 1/6-2 7/15) :1 2/5Срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.

Объяснение:

11/12 * 3 3/7 : 1 1/21 (3 1/6 - 2 7/15 ) : 1 2/5

преобразуем

11/12 * 24/7 : 22/21 - (19/6 - 37/15) : 7/5

решаем

11/12 * 24/7 : 22/21 - (19/6 - 37/15) : 7/5

19/6 - 37/15 = 5*19 - 2 * 37 / 30 = 95 - 74 / 30 = 21/30

21/30 : 7/5 = 21/30 * 5/7 = 3/6 = 1/2

11/12 * 24/7 = 11/1 * 2/7 = 22/7

22/7 : 22/21 = 22/7 * 21/22 = 3

3 - 1/2 = 3 - 0,5 = 2,5

Отвечает Калашникова Люба.

\displaystyle \frac{11}{12}*3\frac{3}{7}:1\frac{1}{21}(3\frac{1}{6}-2\frac{7}{15}):1\frac{2}{5}=\frac{11}{12}*\frac{24}{7}:\frac{22}{21}(\frac{19}{6}-\frac{37}{15}):\frac{7}{5}=11*\frac{2}{7}*\frac{21}{22}*\frac{7}{10}*\frac{5}{7}=\\ \\ 2*\frac{3}{2}*\frac{1}{2}=3*\frac{1}{2}=\frac{3}{2}=1\frac{1}{2}=1,5