— 1,2а - 2,5 +0,2а-3,5 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

— 1,2а - 2,5 +0,2а-3,5 =​ -а -6

Пошаговое объяснение:

-1,2а+0,2а - буквенную часть умножим на сумму их коэффициентов, получим:

-а*(1,2-0,2)= -а , далее приведем подобные слагаемые:

-2,5-3,5= -(2,5+3,5)= -6.

Отвечает Дроздецкий Никита.

Ответ:

-а-6

Пошаговое объяснение:

1,2а-2,5+0,2а-3,5

Приведем подобные члены

-а-2,5-3,5

Вычислим разность

И получим;

-а-6