Цена товара понизилась с 42,5 р. до 37,4 р. На сколько ПРОЦЕНТОВ понизилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Рекеш Кристина.

42,5 р.- 100%
37,4 р.-х%
х= 37,4*100/42,5=88%
100-88=12%
Ответ: на 12% снизилась цена товара

Отвечает Баранов Данил.

42,5-37,4=5,1 разница
42,5:100=0,425р 1%
5,1:0,425=12%