Отрезку на карте, длина которого 3,6 см, соответствует расстояние на местности в 72 км. Какого

расстояние между городами, если на карте расстояние между ними 12,6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Богдан.

3,6 - 72
12,6-х
3,6/12,6 = 72/х
3,6 * х = 72*12,6
х=2*126 = 252 км