F(x)= (x3+5x2-7)4 найти производнуюую функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Хупения Нино.

f(x)= (x³+5x²-7)4

f'(x)=d/dx(6x²-7)•4

f'(x)=d/dx(24x²-28)

сделали дифференцирования

f'(x)=d/dx(24x²)-d/dx(28)

f'(x)=24x•2x-0

упростили

ответ:

f'(x)=48x