Ціна товару підвіщилясь з 500 грн до 520 грн. На скільки відсотків підвищилась ціна товару? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаханова Нурай.

Ответ:

На 4% цена повысилась

Пошаговое объяснение:

520-500=20грн повышение

20÷500×100=4%

Отвечает Морозов Антон.

Находим на сколько повысилась цена:

520 - 500 = 20

Находим на сколько процентов повысилась цена:

20 : 500 × 100% = 4%

Ответ: на 4% повысилась цена.