СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ Вага 7 бананів і 3 груш разом становить 750 г. Вага 3 бананів i7 груш разом

становить 780 г. Кожний банан має однакову вагу, і кожна груша має однакову вагу. Яка маса в грамах 1 банана та 1 груші разом? А: 150 Б: 153 В: 155 Г: 157 Д: 159​

Ответы на вопрос

Отвечает Карлова Милена.

Ответ:

думаю вариант Б, извини вруг неправильно (

Пошаговое объяснение:

7бан 3груш - 750гр

7груш 3бан 780гр

------------------------------

750:10= 75г (маса одного толи банана толи груши)

780:10=78г (маса второго толи банана толи груши)

78+75=153г (маса обоих фруктов)

Отвечает Данилова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 банан = х г

1 груша = у г

7х + 3у = 750

3х + 7у = 780

Решим систему методом сложения:

10х + 10у = 1530 | : 10

х + у = 153

7х + 3у = 750

х = 153 - у

7х + 3у = 750

1)

7(153 - у) + 3у = 750

1071 - 7y + 3y = 750

-7y + 3у = 750 - 1071

-4у = -321

у = -321 : (-4)

у = 80,25

2)

х = 153 - у

х = 153 - 80,25

х = 72,75

1 банан = (х) = 72,75 г

1 груша = (у) = 80,25 г

72,75*7 + 80,25*3 = 509,25 + 240,75 = 750 (г) - весят 7 бананов и 3 груши

72,75*3 + 80,25*7 = 218,25 + 561,75 = 780 (г) - весят 3 банана и 7 груш