2/27x = 8/9Реши уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаров Кирилл.

\displaystyle \frac{2}{27}x=\frac{8}{9}\\\\ \frac{27}{2}*\frac{2}{27}x=\frac{27}{2}*\frac{8}{9}\\\\ x=3*4\\x=12