Решите уравнение 2sin^2x+cosx=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
2sin^2x+cosx=1
sin^2x=1-cos^2x
2(1-cos^2x)+cosx=1
2-2cos^2x+cosx=1

-2cos^2x+cosx+1=0 /-1
2cos^2x-cosx-1=0
cosx=y
2y^2-y-1=0
D=1+8=9
y1=4/4=1
y2=-7/4
cosx=1
x=arccos1+2πn
x=2πn