В книге 120 страниц сколько цифр напечатали для нумерации страниц,начиная с третий страницы


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

Для страниц с однозначными числами использовано  7  цифр ( с 3 по 9)
Для двузначных чисел (от 10 до 99)  использовано 2·90=180 цифр
для трехзначных чисел ( от 100 до 120) использовано 21·3=63 цифры
Всего 7+180+63=250 цифр