Петя и Витя взяли в библиотеке одинаковые книги и одновременно начали их читать. Петя читает по 12

страниц в день, а Витя - по 8 страниц.На сколько дней раньше прочитает книгу Петя,если в ней 96 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

на 4 дня

Пошаговое объяснение:

1) 96:12=8 (дней) - прочитает Петя

2) 96:8=12 (дней) - прочитает Витя

3) 12-8=4 (дня) - разница

Отвечает Олексенко Алиночка.

Ответ:

На 4 дня.

Пошаговое объяснение:

96:12=8 (За 8 дней прочитал книгу Петя)

96:8=12 (За 12 дней прочитал книгу Витя)

12-8=4 (На 4 дня позже Витя прочитает книгу, чем Петя)