Цена товара каждый месяц понижается на 10% (простой процент) через сколько месяцев товар будкт

стоить 36 ман если сейчас он стоит 60 ман​

Ответы на вопрос

Отвечает Капар Абзал.

Ответ:

Через 5 месяцев

Пошаговое объяснение:

10%=6м

60-6=54м 1 месяц

54-5,4=48,6м 2 месяц

48,6-4,86=43,74 м 3 месяц

43,74-4,37=39,37 м 4 месяц

39,37- 3,94=35,43 м 5 месяц