1/2(4/7a+1/2b)-3/8(1/9a-1/3b)=?помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2(4/7a+1/2b)-3/8(1/9a-1/3b)=

2/7а+1/4b-1/24a+1/8b=

48/168a-7/168a+2/8b+1/8b=

41/168a+3/8b