Обчислить диаметр кола та його довжину якщо його радиус доривнюе а)4см,б)1дм


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)d=2r

r=4 cm

d=2*4=8cm

C=2Pir

C=2*4*pi=8pi cm

2)d=2*1=2 dm

C=2*1*Pi=2Pi dm

c - довжина кола

Отвечает Петрунина Ирина.

Відповідь:

1) D=4×2=8
C=2×3,14×4=25,12
2) D=1×2=2

C=2×3,14×1=6,28

Покрокове пояснення:

Формули :

D=R×2

C=2nR