Для библиотеки купили 6 шкафов и 2 стола, стоимость всей покупки 560 руб, сколько стоят шкафы и

столы в отдельност

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Тут не сказано, они стоят одинаково или нет, поэтому буду считать, что одинаково.

1) 6+2=8 (м.)-купили в общем

2) 560:8=70 (р.)

Ответ: Каждый стол и шкаф в отдельности стоят по 70 рублей.