из 30 дней месяца 18 дней были солнечными.Сколько процентов в этом месяце составили солнечные дни

СРОЧНО помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

Ответ:

30____100%

18____х%

х=18*100/30=60%

60%

Отвечает Лясковская Таня.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

30дн- 100%

18дн- х%

Х=18*100:30=60%