Гражданин Работягин взял в долг на 8 лет некоторую сумму денег из расчета 9% интресса в год. Какую

сумму он взял в долг, если ему в итоге придется выплатить 3440 евро?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9*8 = 72% это за 8 лет

72 × (1 / 100) × 3 440 = 2 476,8

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9%=0,09

0,09×8=0,72% выплатит за 8 лет

3440×0,72=2476,8€ проценты за 8 лет

3440-2476,8=963,2 € взял в долг