Задача за первые 14 рабочих днешй квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затем

стал изготовлять в день 5 таких машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 квартквартала.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

560:14=40 (маш.) - количество машин в день за первые 14 рабочих дней

40+5=45 (маш.) - количество машин в день в остальные дни

20-14=6 (дн.)

45*6=270 (маш.) - количество машин за оставшиеся 6 дней

560+270=830 (маш.) - выпустил завод за первые 20 дней квартала.