Дуга кола діаметр якого d=10 см розділена на частини 2:3:5. Знайти довжину найменшої дуги. только

с действиями.помогите пожалуйста, мне срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Денис.

Пошаговое объяснение:

С = 2*3,14*5=31,4- довжина кола, х- 1 част , 2х - перша, 3х - друга дуга, 5х - 3

2х + 3х + 5 х = 31,4

10х = 31,4

х = 3,14

2*3,14 = 6,28 найменша дуга