1 какие из равенств является пропорциями а) а)20 ÷4=6÷2,

б)5,4÷18=4÷3,в)0,9÷3,6=0,4÷1,6ответы:а),б),в) помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хазбулин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в)0,9÷3,6=0,4÷1,6

0,9*1,6=3,6*0,4

1,44=1,44 является

а)20 ÷4=6÷2

20*4≠6*4

80≠24 не является

б)5,4÷18=4÷3

5,4*3≠18*4

16,2≠72 не является