Из двух деревень, расстояние между которыми 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли две

группы туристов. Через 3 ч они встретились. Какова была скорость первой группы туристов, если скорость второй группы 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Вычислим расстояние 1 группы
S=V*t
S=5*3=15( км)
Вычислим расстояние 2 группы
27-15=(12 км)
Вычислим скорость 2 группы
S=V*t
V=S :t
V=12:3=4 (км/ч)
Ответ: 4 км/ч скорость второй группы

Отвечает Гильфанов Анатолій.

27-(5 умножить на 3) :3 = 4 (КМ/Ч).- СКОРОСТЬ ПЕРВОЙ ГРУППЫ.