Ежемесячный доход семьи составляет 640 000 тенге, но из этих денег 2/5 приходится на оплату

кредита, 1/10-на оплату квартиры, а 3/20-на оплату оставшихся денег часть расходуется на еду. Сколько денег останется после всего платежа?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Маша.

Ответ:

Находим сумму денег, которую семья потратит на выплату кредита:

640 000 * 2/5 = 256 000 тенге.

Находим остаток:

640 000 - 256 000 = 384 000 тенге.

Находим сумму денег, которую семья тратит на оплату квартиры:

384 000 * 1/10 = 38 400 тенге.

Находим остаток:

384 000 - 38 400 = 345 600 тенге.

Находим сумму, потраченную на еду:

345 600 * 3/20 = 51 840 тенге.

Соответственно, остается:

345 600 - 51 840 = 293 760 тенге.

Ответ: 293 760 тенге

Отвечает Самарцев Илья.

Ответ:

272 000тг останется

Пошаговое объяснение:

640 000×2/5=256 000тг на оплату кредита

640 000×1/10=64 000 тг на оплату квартиры

640 000-(256 000 +64 000)=320 000тг остаток

320 000×3/20=48 000тг на еду

320 000-48 000=272 000тг останется после всех платежей