Как решить 1/ 1/6 - 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

При разности дробей приводим их к общему знаменателю,но сначала превратим смешанную дробь в неправильную:

1 1/6=7/6

7/6-1/12=общ знаменатель- 12,он делится и на 6(будет 2 ) и на 12( будет 1)

т. к будет 2,умножаем 7/6 на два:

а 1/12 не меняется(т..к 1)

14/12-1/12=13/12= 1 1/12

Ответ:

1 1/12