Помогите пожалуйста!!решите уравнение 3целое5/7:2целое1/7=x:1,5заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.

Ответ: 2,6

Пошаговое объяснение: для начала, сделаем обе дроби неправильными, выйдет: 26/7 : 15/7 = х : 1,5

далее, деление дроби на дробь это всеравно что первую дробь умножить на перевернутую вторую, получиться: 26/7 * 7/15 = х : 1,5

упростим: 26/15 = х : 1,5

1,5 это тоже самое что 15/10, значит х : 1,5 тоже самое что х : 15/10 , что равняется х * 10/15

далее решаем как обычное уравнение: 26/15 = х * 10/15

х = 26/15 : 10/15

х = 26/15 * 15/10

х = 26/10 = 2 целое 6/10 = 2,6

(* это умножение)

Отвечает Агеев Станислав.
3 5/7=26/7
2 1/7=15/7

26/15=х/1,5
х=(26*1,5):15=2 3/5 или 2,6

Пожалуйста, отметьте мой ответ как лучший