1,73+(5.35 *4,5 +8,9*4,5 ): 3, 75 - 0,77 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Ксюша.

Ответ:

1,73+(5,35*4,5+8,9*4,5):3,75-0,77=18,06

1)5,35*4,5=24,075

2)8,9*4,5=40,05

3)24,075+40,05=64,125

4)64,125:3,75=17,1

5)1,73+17,1=18,83

6)18,83-0,77=18,06

Отвечает Спесивцев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Первое действие в скобках

4,5 * (5,35 + 8,9) = 4,5 * 14,25 = 64,125

2) 64,125 : 3,75 = 17,1

3) 1,73 + 17,1 = 18,83

4) 18,83 - 0,77 = 18,06

Ответ: 18,06