Найти суму чисел от 1+2+3+...+997+998+999.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Мария.

Ответ:

499500

Пошаговое объяснение:

если соединять последний и первый, второй и препоследний и тд... то выйдет сумма 1000 и таких чисел будет 499 так как пары к числу 500 не найдется, а всего чисел 999 ((999-1)/2=499), его прийдется просто прибавить, поэтому:
(1+999)+(2+998)+(3+997)+(4+996)+...+(502+498)+(501+499)+500=499*1000+500=499500