а) Мальчик и девочка собирали в лесу грибы. Всего они нашли 60 грибов. Девочка нашла в 2 раза

больше грибов, чем мальчик. Сколько грибов нашла девочка? быстро пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

всего-60 грибов

x+2x=60

3x=60

x=60:3

x=20

20•2=40 грибов

Отвечает Лебедева Ольга.

Пусть х грибов собрал мальчик, тогда девочка собрала 2x грибов (в два раза больше). Вместе они собрали 60 грибов, составим и решим уравнение:

x + 2x = 60

3x = 60

x = 20

20 грибов собрал мальчик.

2) 20 * 2 = 40 грибов нашла девочка.

Ответ: 40 грибов нашла девочка