Отведённый участок земли распределили между садом и огородом. Сад занимает 8,1а, а огород 4,5а. Во

сколько раз площадь сада больше площади огорода? Какую часть всего участка занимает огород?

Ответы на вопрос

Отвечает Васькина Геля.
1)8,1:4,5=1,8 (раз)-площадь огорода меньше площади сада.
2)8,1+4,5=12,6 (а)-площадь всего участка.
3)4,5:12,6=4,5/12,6=45/126=5/14 (часть)-занимает огород.
Ответ: площадь сада больше площади огорода в 1,8 раз; огород занимает 5/14 часть.
Отвечает Зверев Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8,1:4,5=1,8 в 1.8 раза площадь сада больше площади огорода

4,5:(8,1+4,5)=4,5:12,6= 4 1/2: 12 3/5=9/2:63/5=9*5/2*63=45/126= 5/14