ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ 3 карандаша и 4 ручки стоят 25 рублей. а 2 карандаша и 2 ручки стоят 16 рублей.

сколько стоит 1 карандаш? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.

Ответ: 7 руб.

Пошаговое объяснение:

2 карандаша и 2 ручки стоят 16 рублей.

4 карандаша и 4 ручки стоят 16*2=32 рубля.

если от стоимости 4 карандашей и 4 ручек отнять 25 руб. т.е. стоимость 3 карандашей и 4 ручек, то и получим ответ к задаче.

32-25=7/руб./- вполне реально.