Масса 3 бурых медведей на 240 кг больше чем масса 3 тигров и на 80 кг меньше чем масса 4 тигров .

Определите массу тигров

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х = масса 3 тигров

3 бур.медв. х+240

4 тигра х+240 - 80=х+160

х/3 =(х+160)/4 х =480

1тигр 480÷3=160 кг