За 1,5 часа моторная лодка по течению реки прошла 33 км. Определи, какой была бы собственная

скорость моторной лодки, если скорость реки была бы равна 3 км/ч. Составь уравнение в соответствии с условиями задачи. >​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Ответ: 19км/ч

Пошаговое объяснение:

Примем скорость лодки за х.

Составим уравнение движения лодки:

(х+3)*1,5=33

х+3=22

х=22-3=19км/ч