Вычисли. Проверь. Сравни значения выражений ва и о. Сделай вывод. а) 90: 15 84:12 72:18 69 : 23 100

: 25 63: 21 96 : 32 96 : 48 пожалуйста с проверкой​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.

Ответ:

а

90 \div 15 = 6  \:  \: 6 \times 15 = 90\\ 84  \div 12 = 7 \:  \: 7 \times 12 = 84 \\ 72 \div 18 = 4  \:  \: 4 \times 18 = 72\\ 69 \div 23 = 3 \:  \: 3 \times 23 = 69 \\ 100 \div 25 = 4 \:  \: 4 \times 25 = 100 \\ 63 \div 21 = 3 \:  \: 3 \times 21 = 63 \\ 96 \div 32 = 3 \:  \: 3 \times 32 = 96 \\ 96 \div 48 = 2 \:  \: 2 \times 48 = 96