3(х+2)=2( х+2) пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.

Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение:

3(х+2)=2( х+2)

Умножаем скобку на число

3x +6 = 2x +4

Переносим переменные с коэффициентами влево, свободные члены вправо

3x-2x = 4 - 6

Приводим подобные

x = -2

Отвечает Морозов Ваня.

Ответ:

3(х+2)=2(х+2)

3х+6=2х+4

3х-2х=4-6

х=-2

Пошаговое объяснение:

100% правильно