Найдите первообразную для функции (2-5x)³


Ответы на вопрос

Отвечает Абзалов Алмаз.

Пошаговое объяснение:

\int\limits {(2-5x)^3} \, dx=\left|\begin{array}{ccc}2-5x=u\ \ \ du=-5*dx\\dx=-\frac{du}{5}=-\frac{1}{5}du  \end{array}\right|=-\frac{1}{5}* \int\limits {u^3} \, du=-\frac{1}{5*4}*u^4=\\ =-\frac{1}{20}*u^4=-\frac{u^4}{20}=-\frac{(2-5x)^4}{20} +C.