Обчисліть площу трикутника зі сторонами 10 сантиметрів 10 сантиметрів 4 сантиметри


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Лена.

Т.к вид треугольника не дан, то можно использовать формулу Герона.
a=10, b=10, c=10.

S=\sqrt{\frac{a+b+c}{2} (\frac{a+b+c}{2}-a)(\frac{a+b+c}{2}-b)(\frac{a+b+c}{2}-c)} =8\sqrt{6}

Ответ:8\sqrt{6} или ~19,5959