437-(а+186)=142 Розпешите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

Відповідь:

а=109

Покрокове пояснення:

437-(а+186)=142

А+186=437-142

А+186=295

А= 295-186

а=109

437-(109+186)=142

142=142