2|2x - 3| = 10 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

2•|2х-3|=10

|2х-3|=5. (Представим в виде двух отдельных уравнений)

2х-3=5. 2х-3=-5

2х=5+3. 2х=-5+3

2х=8. 2х=-2

х=8:2. х=2:(-2)

х=4. х=-1

Ответ: х¹=4. х²=-1

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

x=4

x=-1

Пошаговое объяснение:

2∣2x−3∣=10

Разделите обе части на 2.

∣2x−3∣=5

Используйте определение абсолютного значения.

2x−3=52x−3=−5

Прибавьте 3 к обеим частям уравнения.

2x=82x=−2

Разделите обе части на 2.

x=4x=−1