Реши уравнение 56:x =(10+6):2 x-340:10=12×5 484:4+ x=210


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

56:x = (10+6):2

56:x = 16:2

56:x = 8

x = 56:8

x = 7

x - 340:10 = 12*5

x - 34 = 60

x = 60 + 34

x =94

484:4 + x = 210

121 + x = 210

x = 210 - 121

x = 89