При каком значении b уравнения будут равносильными: 11x-5= и 4x+5b =-2? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

Відповідь:

112-5=17

112=17+5

11х=22

х=2

4х+5b=-2х

4х+2х=-5b

6х=-5b

х=-5/6b

ответ: -5/6b