В городе 690 тысяч жителей. Население в нём ежегодно увеличивается на 2% Сколько жителей будет в

этом городе через год?ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпков Георгий.
1) 690000/100*2 = 6900*2 = 13800 (людей, которые составляют 2% от 690000)

Если ежегодно увеличивается на 2%, то через 1 год будет:

2) 690000+13800=703800 (людей в этом городе через год)