Решите уравнения 6/13y - 1/5 * 3/4 = 3/4 Умоляю решите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

У=20/39

Пошаговое объяснение:

..................



Отвечает Ахтырский Стас.

Ответ:

6/13y - 1/5 * 3/4 = 3/4

6/13y=1/5 * 3/4 + 3/4

6/13y= 3/4(1/5 +1)

6/13y= 3/4*6/5

6/13y= 9/10

y=9/10/6/13

y=9/10*13/6=117/60

y=39/20

Пошаговое объяснение: