Решите уравнения 98/х = 14 х/21 = 126 х-33/13 = 16 989/х = 23 это задание по дробям,помогите пж

как можно скорее,даю 30б

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

98/х = 14

х= 98 : 14

х= 7

х/21 = 126

х= 126 * 21

х=2646

х-33/13 = 16

х= 16 + 33/13

х= 16 + 2 7/13

х= 18 7/13

989/х = 23

х= 989 : 23

х=43