Из 21 кг семян хлопчатника получено 5,1 кг масла Сколько масла получается из 7 кг семян

хлопчатника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
21 кг хлопчатника = 5,1 кг масла
7 кг хлопчатника = х кг масла

21/7 = 5,1/х
х = 5,1 * 7 / 21
х = 35,7/21
х = 1,7

Ответ: 1,7 кг масла